Мошенники сделали предложение о выигрыше смартфона через сайт Нестожен. Стоит ли высылать им свои паспортные данные и какая опасность грозит, если подписать соглашение?

• г. Усть-Илимск

С официального сайта "Нестожен " пришло письмо о выйграше смартфона, после мне позвонили и попросили выслать свои паспортные данные. И прислали соглашение о том, что я согласна получить приз. Если это мошенники могут ли они взять допустим кредит на мое имя? И если я поставлю свою подпись под этим соглашением, чем это грозит? Соглашение сказали, можно просто сфотографировать, скан им не нужен.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В большинстве случаев это действительно мошенники, лучше покажите все документы юристу, прежде чем подписывать

Удачи Вам. Анна Титова.

Если вы не участвовали в конкурсе, соответственно, ничего выиграть не могли, если требуют оплатить курьера, страховку и пр-это мошенники, внимательно читайте то, что возможно, собираетесь подписать.

Здравствуйте.

\Скорее всего это мошенники, кредит они вряд ли оформят, они в дальнейшем с вас сначала деньги попросят за телефон. И выигрыш вряд ли существует.