Возможно ли самостоятельно устанавливать сумму переводов на счет ребенка?

• г. Тула

Не расписаны с девушкой, она родила. Хочу открыть счет на ребенка. Могу ли я сам установить сумму переводов на счет по своим возможностям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете перечислять на счет любую сумму, какую захотите, но если она подаст в суд на алименты, размер будет установлен судьей, если есть доход, то в таком случае в силу ст. 81 СК РФ, размер алиментов составит 1/4 от Ваших доходов.

Роман, добрый вечер. Пока она не подала на вас иск в суд на алименты на содержание ребенка - вы можете переводить суммы денег на своё усмотрение. Если же она подаст в суд - нужно будет платить не меньше суммы, присуждения судом.

Можете открыть счёт и переводить туда деньги, любую сумму, которую пожелаете. Однако нужно иметь ввиду, что девушка может подать в суд и иском взыскании алиментов. На одного ребёнка алименты назначат в размере 25 %