У родителей есть свидетельство на землю, но нет межевания. После их смерти могу ли пользоваться этой землёй?

• г. Вологда

У родителей есть свидетельство на землю, но нет межевания. После их смерти могу ли пользоваться этой землёй?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С 2018 г. при оформлении земельного участка в собственность, в том числе при наследовании земельного участка обязательно будет требоваться межевание земельного участка.

Разумеется вы сможете пользоваться землей, но вам надо будет оформить межевание, потому как это обязательное условия сейчас для всех собственников.

А если они не сделают межевание, то это придется делать мне при оформлении наследства?

Да, при оформлении наследства на земельный участок придется делать межевание земельного участка, а потом только регистрировать право собственности по свидетельству о праве на наследство.