Квартира менее 3 лет в собственности продажная цена ровна кадастровой. Какой налог будет от продаже.

• г. Калининград

Квартира менее 3 лет в собственности продажная цена ровна кадастровой. Какой налог будет от продаже.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Если в собственности менее трех лет, то можно применить налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей, а сумма выше миллиона будет облагаться налогом 13 процентов.

Здравствуйте, Наталья!

Будете платить налог с разницы между продажной ценой и покупной. Если прибыль не получили, то налог не будете платить.

Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, с остальной суммы придётся заплатить налог. Либо уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение. Если купили дороже или за эту же сумму, то налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

13 процентов от суммы уазаннйо в договоре купли-продажи. Если сумма до 1000000 рублей, то можете получить налоговый вычет и тогда не придется платить налог вовсе. Доначислений никаких и применения коэффициента 0,7, если Вы об этом, не будет, так как продажная цена не ниже кадастровой, ст.217.1,220 НК РФ.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Налог составит 13% от суммы, превышающей 1 миллион рублей.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 220 НК РФ Вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу на 1000000 рублей с продажи квартиры. Если сумма будет больше, то с разницы Вы должны будете исчислить и уплатить налог в размере 13%.

Декларацию по форме 3-НДФЛ Вы должны будете сдать на следующий год до 30 апреля после продажи, а обязанность по уплате налога до июля месяца следующего года после продажи.

Если вы не получите фактически прибыли, то просто сдаете декларацию до 30 апреля с нулевыми показателями.

Добрый вечер! Если недвижимость была приобретена до 1 января 2016 года, налогооблагаемый доход определяется "по старинке" - из договора купли-продажи. Кадастровая стоимость объекта никак не влияет на налог при его продаже (п.3 Закона ФЗ №382). Налог будет рассчитываться исходя из разницы цены за которую вы купили и продали квартиру.

Доброго времени суток! При продаже квартира будет облагаться налогом в размере 13 процентов на сумму свыше 1 миллиона рублей.