Проблема с установленным счётчиком воды в строящемся доме - неисправность и необходимость оплаты

• г. Ярославль

10.10.2016. устоновили счётчик воды в строещийся дом. В процессе стройки счётчик раскололи а 12.07.2017. Пришли работники водоканала и выевели неисправность. Через две недели выдоли квитанцию на оплату 2500₽.1250₽ за воду и 1250₽. За полив? Без оплаты не пломбируют новый счётчик. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Писать претензию если не согласны с суммой оплаты, затем обращаться в суд. если хотите чтобы вода была платите. Когда счетчик сломали надо было сразу писать заявление на его замену и пломбирование, а так у вас безучетное пользование.