Могут ли люди, арендующие водоем, запрещать ловить рыбу рыбакам? И какими нормативными актами это обосновывается?

• г. Краснодар

Могут ли люди, арендующие водоем, запрещать ловить рыбу рыбакам? И какими нормативными актами это обосновывается?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Конечно могут. Они не для этого арендуют водоем и разводят рыбу, чтобы там рыбачили все кому не лень

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Могут, т.к. они его арендовали, следовательно, они им временно пользуются.

Нормами ГК РФ это регулируется. Посидите 5 лет, поизучайте его. Почитайте понятие аренды.

Доброго вам времени суток. Если лицо действительно арендует водоём,то имеет полное право запретить Лов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Так как они арендовали этот водоем, то могут запретить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.