Брат ушёл в армию, но сразу же попал в больницу - будет ли ему выплачена денежная компенсация?

• г. Екатеринбург

Брат ушёл в армию 29 мая, как приехал в часть вечером увезли на скорой камни в почка и по сей день он там, собрались комисовать, скажите за это денежная выплата обязана или нет? Т.к он был полностью здоров.

Ответы на вопрос (1):

За это никаких выплат не положено. Это-не страховой случай для военнослужащего, это считается общим заболеванием. Камни могут быть не выявлены во время ВВК.