Вопрос по разводу и отдаче долга по расписке в браке

• г. Петрозаводск

Я взял в долг денежные средства по расписке. Это было в браке, супруга подала на алименты и требует развод. Я сам подал на развод но как быть с распиской кто должен отдавать если они потрачены на быт. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о разделе данного совместного долга между вами и женой.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Общенажитые долги, как и общенажитое имущество делятся между супругами пополам при расторжении брака. Можете требовать раздела долга по расписке пополам.

Если вы докажите, что потратили из на общие цели, то вы можете обязать дену участвовать в покрытии этой задолженности, потому как долги делятся так же как и имущество.

Здравствуйте! Если денежные средства по расписке получали Вы, то Вы и обязаны возвратить долг кредитору. Имеете право подать в суд исковое заявление о разделе долга по договору займа (расписке).

Здравствуйте Если деньги брались в долг для семейных нужд, то надо ещё подавать на раздел имущества и делить этот долг в равных частях

Здравствуйте

Если средства были потрачены на семейные нужды, то данный долг так же подлежит разделу в равном порядке, если иное не предусмотрено брачным договором

Доброго времени суток! Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.