Проблемы с постановкой автомобиля на учет - ограничения по году выпуска и возрасту собственника в Сахалине

• г. Южно-Сахалинск

Я не могу поставить машину на учет так, как она старого года выпуска (1988). И еще мне сказали что я не могу ее оформить на себя так, как мне нет 31 года. Живу на Сахалине. Подскажите, пожалуйста, что мне в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ не законен. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Екатерина, основания для отказа в государственной регистрации транспортного средства

— заявитель представил документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства РФ, а также содержащие недостоверную информацию;

— конструкция транспортного средства не соответствует требованиям законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

— имеются признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортное средство организацией-изготовителем, либо подделки представленных документов;

— транспортное средство или номерные агрегаты находятся в розыске или представленные документы числятся утраченными (похищенными);

— в ПТС отсутствует отметка об уплате утилизационного сбора, или об основании неуплаты утилизационного сбора, или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортным средством своих потребительских свойств, взятом на себя организацией-изготовителем;

— владелец транспортного средства не застраховал гражданскую ответственность;

— существуют иные запреты и ограничения для совершения регистрационных действий.

Так что вашего основания нет и быть не может. Отказ неправомерен.

Получите письменный отказ и обжалуйте действия сотрудника ГИБДД.