Кто несет ответственность за неполучение квитанций по капитальному ремонту и возможность подачи в суд?

• г. Брянск

Кто должен отвечать за то,что к нам с марта месяца не приходят квитанции по капремонту. Меня, как старшую дома, заставляют ехать в жилищную инспекцию и везти протокол собрания жильцов дома с подписями. Правильно ли это? можно подать в суд о защите прав потребителя по комуслугам?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Но тут конечно то что не приходит квитанция это не говорит о том что есть нарушение прав, поэтому смысла в суде на данный момент я не вижу, но подать жалобу в жилищную инспекцию вполне возможно.

Доброго времени суток. Нужно разбираться Чья вина в этом, скорее всего виновным является организация которая не выставила своевременно счета, старший по дому навряд ли может нести ответственность за это.

За квитанции отвечает управляющая компания, за неоплату начисляются пени - смотрите ст. 155 п.14.1 Жилищного кодекса РФ, если квитанции приходят, если не приходят - пени не начисляют.

Если не приходят квитанции по оплате сбора на капитальный ремонт, то и оплачивать не следует. Предоставление квитанций не забота нанимателей жилья. Удачи.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Нам говорят приезжайте открывайте счёт,так куда же тогда наши деньги уходили 7 и какая организация должна выставить счета?

Вы задали 338 вопросов. Для решения своих проблем прини айте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Сюда больше никогда не ходите.

Квитанции по капитальному ремонта должны составлять с управляющей компании, которые сочи должен быть заключен договор с фондом капитального ремонта. Все вопросы необходимо рисовать управляющей компании.