Кто несет ответственность за неполучение квитанций по капитальному ремонту и возможность подачи в суд?

• г. Брянск

Кто должен отвечать за то,что к нам с марта месяца не приходят квитанции по капремонту. Меня, как старшую дома, заставляют ехать в жилищную инспекцию и везти протокол собрания жильцов дома с подписями. Правильно ли это? можно подать в суд о защите прав потребителя по комуслугам?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Но тут конечно то что не приходит квитанция это не говорит о том что есть нарушение прав, поэтому смысла в суде на данный момент я не вижу, но подать жалобу в жилищную инспекцию вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нужно разбираться Чья вина в этом, скорее всего виновным является организация которая не выставила своевременно счета, старший по дому навряд ли может нести ответственность за это.

Спросить
Пожаловаться

За квитанции отвечает управляющая компания, за неоплату начисляются пени - смотрите ст. 155 п.14.1 Жилищного кодекса РФ, если квитанции приходят, если не приходят - пени не начисляют.

Спросить
Пожаловаться

Если не приходят квитанции по оплате сбора на капитальный ремонт, то и оплачивать не следует. Предоставление квитанций не забота нанимателей жилья. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Нам говорят приезжайте открывайте счёт,так куда же тогда наши деньги уходили 7 и какая организация должна выставить счета?

Спросить
Пожаловаться

Вы задали 338 вопросов. Для решения своих проблем прини айте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Сюда больше никогда не ходите.

Спросить
Пожаловаться

Квитанции по капитальному ремонта должны составлять с управляющей компании, которые сочи должен быть заключен договор с фондом капитального ремонта. Все вопросы необходимо рисовать управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

000 руб, законно ли это? И как это оспорить? Мы не платили не потому что уклонялись, а потому что нас никто не уведомлял, а теперь долг.

Как оплачивать взносы на капитальный ремонт, если квитанции вообще не приходят. А в начале 2019 года вдруг приходит уведомление о долге с 2014! года и первая квитанция за январь 2019 года.

Г.орел. За очистку вент канала в многоквртирном доме требуют плату 7800 р. вент система дома считается общедомовым имуществом и обслуживать ее должна управляющая компания. Должны ли мы платить деньги за читку канала.

Если квитанции за капитальный ремонт ни разу не приходили, а теперь пришла и сразу с большой суммой. Законно ли это. ? могу я не оплачивать? И на что мне можно опереться чтобы не оплачивать квитанцию?

Купила квартиру в феврале этого года. В апреле узнала про долг по кап ремонту. Бывший собственник отказывается оплачивать не смотря на пункт в нотариальном договоре купли продажи. Районный суд отказал в рассмотрении заявления по причине того что нет полномочий подавать такие заявления.

Законно ли,что управляющая компания два года не вносила в квитанцию строчку капитальный ремонт, а теперь выставила сумму сразу за все два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже год являюсь хозяином квартиры, оплачиваю комуналку за капремонт, а счёта приходят на имя старого владельца. Если я перестану оплачивать чужие счета чем я рискую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение