Подается ли апелляция на имя председателя суда сразу при обжаловании решения суда первой инстанции

• г. Хабаровск

Можно ли апелляционную жалобу направляемую в районный суд подать сразу на имя председателя этого суда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, жалоба адресуется в суд, а не на имя председателя данного суда, поэтому так указывать не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Не нужно указывать что жалоба подается на имя председателя суда. Нужно писать что жалоба подается в районный суд. Так будет правильно.

Доброго времени суток. Нет, апелляционная жалоба подается в судебную коллегию суда апелляционной инстанции, председатель данной ситуации не рассматривает жалобы.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Апелляционная жалоба, к сожалению, не подается на имя председателя суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Ольга

Апелляционная жалоба и подается только через суд первой инстанции, который выносил решение

Вот если бы Вы ее подали сразу в суд апелляционной инстанции, у Вас бы ее не приняли.

Ольга. Добрый день. Получив решение суда, обращаетесь с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции. Обратитесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.