Подается ли апелляция на имя председателя суда сразу при обжаловании решения суда первой инстанции

• г. Хабаровск

Можно ли апелляционную жалобу направляемую в районный суд подать сразу на имя председателя этого суда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, жалоба адресуется в суд, а не на имя председателя данного суда, поэтому так указывать не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Не нужно указывать что жалоба подается на имя председателя суда. Нужно писать что жалоба подается в районный суд. Так будет правильно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, апелляционная жалоба подается в судебную коллегию суда апелляционной инстанции, председатель данной ситуации не рассматривает жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Апелляционная жалоба, к сожалению, не подается на имя председателя суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга

Апелляционная жалоба и подается только через суд первой инстанции, который выносил решение

Вот если бы Вы ее подали сразу в суд апелляционной инстанции, у Вас бы ее не приняли.

Спросить
Пожаловаться

Ольга. Добрый день. Получив решение суда, обращаетесь с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции. Обратитесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Я как представитель истца по доверенности подал апелляцию на решения суда первой инстанции. Суд сначала оставил апелляцию без движения, уведомив меня и моего доверителя. Я написал частную жалобу, указав в ней на предмет своего несогласия. Апелляционный суд рассмотрев жалобу опередил оставить жалобу без изменений. Суть несогласия заключается в том, что в чеке по уплате госпошлины стоит моя подпись, а согласно НК пошлину должен гражданин оплачивать самостоятельно, в доверенности не указано что я могу представлять доверителя в налоговой или оплачивать за него госпошлину. Юрист в моем городе предложил мне написать заявление, к которому я должен приложить квитанцию об оплате за подписью моего доверителя. Сколько время у меня есть, чтобы написать это заявление. Определение пришло 17 июня.

Суд по гражданскому делу (кредит) был 9 декабря. До сих пор на сайте мосгорсуда нет мотивированного решения. Есть только "решение": по ссылке "скачать файл" скачивается пустой файл. Я так понимаю что сайт мосгорсуда не очень вовремя отображает реальных ход дела. Поэтому я опасаюсь, что могу пропустить срок подачи апелляции, тем более что сейчас новогодние праздники. Ввиду этого хочу подать краткую апелляционную жалобу.

Подскажите, как это правильно сделать? Пока я написал ее по образцу из интернета, так как у меня нет решения суда. Написал: "в Московский городской суд через Преображенский районный суд"

Мне не удобно ездить в суд на другой конец Москвы в рабочее время, и я хочу подать апелляцию почтой. Как это правильно сделать, чтобы суд принял краткую апелляционную жалобу, но после оставил ее без движения? Как мне понять, что апелляция поступила в суд, и он ее не выбросил, а будет рассматривать, и примет решение об оставлении без движения?

Я пока не имею квитанции об оплате гос. пошлины, и не направлял истцу копию по почте.

То есть я думаю просто отправить на адрес Преображенского районного суда заказным письмом с описью и уведомлением один экземпляр апелляционной жалобы, и все. Мне ведь и нужно чтобы суд оставил без движения эту жалобу, чтобы не пропустить сроки изготовления решения суда в окончательной форме.

Еще скажите, действительно ли нужно платить госпошлину (это относится к тому, когда я уже получу решение суда, и направлю настоящую жалобу), и правда ли она составляет 3000 р., или как пишут в некоторых источниках, она составляет для физлиц 150 р.? Ведь я ответчик, физ. лицо.

И нужно ли отправлять мне истцу (банку) по почте заказным письмом с описью и уведомлением копию апелляционной жалобы?

Как вообще выглядит этот процесс? Через какое-то время после поступления по почте моей жалобы суд ее рассмотрит, найдет что там только один экземпляр, банку копия не направлена, квитанции об оплате гос. пошлины нет. После этого он должен оставить ее без движения, и с этого момента сроки подачи апелляционной жалобы начинают отсчитываться вновь?

Сколько вообще раз можно подать такую апелляционную жалобу, есть ли их количеству какое-то ограничение (если сроки не пропущены)?

Я подаю жалобу на действия судьи председателю районного суда. Могу одновременно подать аппеляцию на решение этого суда в областной суд?

Можно ли подать аппеляцию на решение районного суда по административному нарушению ч 3 ст 12.19 КоАПРФ дистанционно - .ОФОРМИТЬ ЖАЛОБУ ЭЛЕКТРОННЫМ ПИСЬМОМ, с ув Владимир.

В последнем заседании, был опрошен эксперт, который показал, что в 2016 году задолженность по кредиту была закрыта. Более того все денежные средства по трем кредитам были перечислены на 1 дебетовую карту, пояснить как это случилось работники банка не смогли. Протокол судья изменила, внести поправки не дали в связи с тем, что что ответ был направлен почтой РОССИИ. Апелляцию мы направили, но судья первой инстанции, не передает ее в АПЕЛЯЦИОННЫЙ суд, задерживая решение. Что можно предпринять в таком случае, куда направить жалобу. ДВЕ жалобы уже направили в Ленинский суд. В связи с нарушениями судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение