Гражданину Украины с оформленным РВП в Крыму грозит отказ в выезде на Украину?

• г. Краснодар

Я гр Украины, оформили РВП в Крыму, нужно выехать на Украину. На Укр границе покажу свой внутренний паспорт, а вот у ребёнка в загране стоит печать и его придётся показывать. Могут ли меня не выпустить и пустить назад в Крым?

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно вообще-ребёнок-гражданин какой страны? И какая печать у него в загранпаспорте?

Вас-то в любом случае выпустят из России и впустят в Крым

Но если ребёнок-гражданин России, и в Крым он въезжал с материковой части России, то его на Украину не пропустят.

Я и ребёнок граждане Украины, стоит штам РВП в Крыму. Боюсь что на Укр границе возникнут проблемы из за штампа в Укр. загранпаспорте.

Нет, никаких проблем не возникнет у вас на украинской границе

Проблемы на украинской границе бывают только у граждан России, которые въехали в Крым с материковой части России и хотят въехать на Украины с территоррии Крыма.