Вопрос о правомерности выселения - оплата за номера в Краснодарском крае до 21 июля, но хозяйка требует уехать в полдень

• г. Владимир

Мы приехали отдыхать в Краснодарский край, оплатили за 2 номера с удобствами 32500, с 8 по 21 июля. Поезд у нас 21.07 в 20.50. 21.07 в 8 утра пришла хозяйка и сказала что в 12 дня нас выселяют. Имеет ли она На это право? Мы приехали 8.07 в 22.30 и оплатили за 13 суток.

Ответы на вопрос (8):

Это решается по договоренности. В гостиницах расчетный час обычно в период 11-13 часов. Если вы просто у женщины сняли, то заранее нужно договариваться.

Добрый день! Всемирные правила гостиниц - оплата не за сутки, а за ночь и расчетный час - 12.00. То, что Вы заселились позже это Ваше право. Если хотите выехать позже заплатите за необходимые часы. Все законно. Удачи Вам!

Екатерина. . добрый день. А Вы попробуйте рассказать хозяйке о том, как она будет объяснять происходящее в налоговой полиции.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вариантов 2

договориться или судиться.

ГК РФ Статья 421. Свобода договораПозиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Мы заплатили с 8 по 21 июля, за 13 суток. На каком основании мы еще должны платить, тем более что приехали 8 в 22.30 а с нас взяли как за полные сутки.

Смотрите условия договора.

Вариантов 2

договориться или судиться.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора. КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Повторяю - с Вас взяли не за сутки, а за ночь! Если у нее все оформлено в соответствии с законодательством, то Вы ее не запугаете. Во всем мире расчетный час - 12.00

Ну вы же не будете судиться из-за этого? Как у вас в договоре указано? Все это в договоре должно быть прописано и расчетный час и прочие условия. Не портите лучше себе отдых.