Необходимые документы для перевозки похоронного груза в черте города при остановке ГИБДД

• г. Краснодар

Мы государственное похоронное бюро. Какие документы необходимы для перевозки груза 200 от морга до места захоронения в черте города, при остановки сотрудниками ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо:

1. свидетельство о смерти с гербовой печатью

2. справка о невложении посторонних предметов

3. справка СЭС о непрепятствовании транспортировке и качестве опайки металлического вкладыша или цинкового ящика

4. справка из морга о проведенном бальзамировании

Можно еще предъявить договор на ритуальные услуги.

Дожили!

Государственное похоронное бюро ищет консультации на форумах юристов..

НИКАКИЕ, документы кроме гербового свидетельства о смерти для транспортировки тел умерших "от морга до места захоронения в черте города" не нужны. Да и то, для ГИБДД это многовато. Ибо их деятельность не предусматривает проверку документов на умерших.