Сбой в программе налоговой - как подать в суд и выбрать мировой или районный по делу о отсутствующей задолженности на сумму 34000 рублей при недоимке 560000 рублей

• г. Ставрополь

Налоговая выставляет задолженность но задолженности нет есть справка об оплате произошёл сбой в программе хочу подать в суд в как нужно подавать мировой или районный сумма задолжености 34000 недоимка 560000 руб.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам в любом случае нужно подавать заявление в районный суд по месту нахождения налогового органа, это будет подсудно именно мировому суду.

Здравствуйте! Административное исковое заявление о признании требований ИФНС незаконными подается в районный суд по месту нахождения административного ответчика.

Добрый день! Вам необходимо подать иск в районный суд, но перед подачей иска необходимо соблюсти до судебный порядок урегулирования спора, т.е. направить налоговому органу письменную претензию

Обратитесь в районный суд с иском - о списании задолженности и пени, укажите что произошел механический сбой, скорее всего что придется привлекать и владельцев программы (через кого производили оплату)

Ваше административное исковое заявление будет рассматривать районный суд в порядке административного судопроизводства, предусмотренного КАС РФ.