Юридическому лицу приходится убирать задвоенные кадастровые номера перед залогом имущества - Каким образом это можно сделать?

• г. Краснодар

Юридическим лицом заключен кредитный договор с банком. Юр. лицом заложено имущество. Однако некоторые объекты были с задвоенными кадастровыми номерами. Юр. лицу пришлось через кадастровую палату убрать двойники. Теперь банк в договоре прописывает что юр. лицо должно отразить кадастровый номер земельного участка в границах которого фактически расположено здание. Каким образом юр. лицо может это сделать? Если только заказать на эти объекты выписку из ЕГРН? правильно я думаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, закажите выписку из ЕГРН. В выписке ЕГРН на земельные участки должны быть указаны актуальные сведения о кадастровом номере земельного участка.

Добрый день! Вы можете заказать выписку в которой будет указано целевое назначение земельного участка, а так же Вы можете вызвать земельщиков которые об мерят Ваш участок и датут справку.

Да, наименование кадастрового номера земельного участка будет содержаться в выписке из ЕГРН, для этого вы должны заказать в МФЦ указанную выписку и в дальнейшем ссылаться на указанный в ней номер. Кадастровый номер земельного участка обязателен при описании объекта недвижимости в любом договоре согласно нормам ГК РФ об объекте недвижимости при заключении сделок именно для целей индивидуализации объекта.