Правомерность принятия объяснений священника в уголовном деле по краже икон - анализ ситуации

• г. Киров

Помогите разобраться в ситуации. Священнослужитель сообщил следователю о том, что на исповеди узнал о том, кто украл когда-то иконы из его церкви. Следователь возбудил уголовное дело, но отказался принять объяснения священника. Прав ли следователь? В качестве кого он может привлечь к участию в деле священника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. На этом сайте много раз повторялось разными юристами: этот сайт служит для оказания квалифицированной юридической помощи населению, а не в помощь студентам. Учитесь, решайте задачки, и не пытайтесь переложить это на "старших товарищей".