Защита от загрязнения - Какие права и законы РФ регулируют санитарную зону для колонки с водой на даче?

• г. Архангельск

На даче соседи льют грязную воду недалеко (3 метра) от нашего общего забора. У меня на участке недалеко находится колонка для забора воды. Какие права по закону я имею, чтобы исключить попадание стирального порошка и фери для посуды с грунтовыми водами в мою колонку. Какая санитарная зона у колонки с водой? Метраж? Какие законы РФ это регулируют?

Ответы на вопрос (1):

На даче соседи льют грязную воду недалеко (3 метра) от нашего общего забора. У меня на участке недалеко находится колонка для забора воды. Какие права по закону я имею, чтобы исключить попадание стирального порошка и фери для посуды с грунтовыми водами в мою колонку. Какая санитарная зона у колонки с водой? Метраж? Какие законы РФ это регулируют?

Вопросы, поднятые Вами, находятся в компетенции муниципалитета и Роспотребнадзора. Надо направить им письменные жалобы.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос возле забора стоит водяная колонка к ней постоянно подходят люди и льют постоянно воду под забор от чего он разрушается, если возможность что бы эту колонку перекрыл водоканал так как постоянно подходят к дому не понятные люди к колонке за водой.

Добрый вечер, я хотела бы узнать. У меня в доме воды холодной нет, колонка более 150 метров, но я вожу воду из истоков, т.е. ключей, в колонке воду не беру. Могу ли я отстоять право, чтобы не платить за эту колонку?

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

У соседа на участке находится центральная колонка с водой, от этой колонки вода идёт к нам на участок, сегодня он по какой то причине он перекрыл воду, и теперь у нас нет воды. На контакт сосед не идёт.

Здравие, господа! У меня в 1 метре от забора стоит общественная колонка, и колодец соседа, где у него врезка в эту колонку. Но я колонкой не пользуюсь, у меня вода в доме. Пользуется 1-2 человка. Все заросло крапивой, бросают мусор, окурки! НО! колонка в той зоне-(6 метров) которую я должна содержать в чистоте, но на этой территории колонка и колодец - не моя, а публичная! Дом и мой забор построены на 10 лет раньше колонки! Кто должен убирать мусор, косить траву.? Водоканал и сосед или Я?Ремонт колонки производит водоканал.

Вместо водоразборной колонки, находится шланг для потребления воды. В договоре написано калонка и плата берётся как за колонку. Что можно с этим сделать?

Я живу в деревне у на общая водная колонка Недавно я узнала что мои соседи не платят за колонку Они берут воду на полив стирают на колонке моют обувь посуду Так же моют биотуалет и грязную воду льют прямо возле колонки У них в доме вода но за неё платят только за куб в любое время года Я неоднократно пыталась с ними поговорить вернее с бабушкой соседкой на что мне она отвечает что имеет право на брать ведро воды Да ещё и обзывается сочиняет небылицы что я наркоманка и тд Я порядочная женщина у нас молодая семья маленький сынишка А муж услышав соседкины обвинения о моей измене начинает скандалить он очень ревнивый Устала воевать с ней Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в г. Домодедово, на перекрестках из каждых улиц расположены колонки с питьевой водой. Недавно по нашей линии перекрыли колонку. При обращении в администрацию с вопросом почему так произошло, ответ был следующим:-Колонки в городском округе Домодедово, не предназначены для общего пользования. К каждой колонке прикреплены абоненты, которые платят ежемесячную плату. Те колонку на которых нет абонентов демонтируются. Данная колонка находиться под замков и ключи есть только у абонентов!... У меня вопрос: Правомерны ли их действия? У нас маленькие дети и в наших колодцах вода не соответствует санитарным нормам. Благодарю за ответ.

Возле нашего барака стояла колонка, весь барак находится без воды, вчера приехали и убрали, что делать, чтобы вернули колонку, ближайшая колонка в метрах пятистах от барака.

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение