Оформление сделки покупки доли дома у другого сособственника - стоимость услуг нотариуса и включенные в них услуги

• г. Владимир

Покупаю долю дома у другого сособственника. СделкСделку нужно оформлять у нотариуса. Скажите сколько он возьмёт за услуги? Что входит в эти услуги? Кадастр. Стоимость 680000.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нужно. Стоимость услуг составит 0,3% от стоимости сделки. Посещение нотариуса обязательно. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ сделки с долями необходимо проводить через нотариуса. Стоимость услуг нотариуса советую уточнить у нотариуса.

Добрый день. Нотариуса при оформлении сделки возьмёт 0 3% от стоимости данной сделки и сумма будет указано непосредственно только Согласно договора купли-продажи все о статье 246 Гражданского кодекса Российской Федерации. Хорошего приятного дня вам.

Доброго времени суток. Вам лучше обратиться непосредственно к нотариусу. Он вам более точно скажет сколько вам будет это стоить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

0.3% от кадастровой стоимости, гос. пошлина 2000 руб и услуги нотариуса, на подачу документов и получение, около 4000 р. В каждом регионе свои расценки.