Можно ли приостановить исполнительный лист до рассмотрения заявления об уменьшении процентов?

• г. Архангельск

Есть какая-то возможность приостановить исполнительный лист, до того пока не рассмотрят заявление об уменьшении процентов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы подали заявление на уменьшение процентов в суд, то заявляйте ходатайство о принятии обеспечительным мер в виде приостановления исполнительного производства.

Здравствуйте!

Подавайте ходатайство в суд. . Возможно Вас следует пералельно обратится с заявлением к судебному приставу исполнителю и просить рассрочить и/или отсрочить оплату долга.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, приостановить может только суд по вашему заявлению.