Возможность получения выплаты от страховой компании после ДТП без камеры - определение виновного

• г. Тамбов

Было дтп. я заканчивала маневр, поворота налево. Встречая дорога была пустая. На большой скорости вылетел автомобиль, врезался в нас. за рулем был человек в алкольном опьянении. Лишен прав. И без страховки. Получим ли мы выплату от своей страховой компании? Как определить виновного? Камер не было.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Виновного будет определять сотрудники ГИБДД исходя из конкретной ситуации, но поскольку водитель был пьян за рулем, то скорей всего его определят виновным, поскольку у него не было страховки то возможно Вам придется непосредственно с виновника взыскивать причиненный ущерб в судебном порядке.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, нет вы не получите выплат от страховой если у него не было страховки, тл=олько от него самого.

Виновность будут определять сотрудники ГИБДД, не согласны-обжалуйте в течение 10 дней. За управление в нетрезвом виде, лишенным прав и без страховки предусмотрены наказания в виде штрафа, обязательных работ и пр, это не значит, что при таких обстоятельствах вы не можете быть виновным в ДТП.

Вероятней всего вас признают виновником, такой риск весьма велик. Но лучше, конечно бы, схему ДТП изучить и документы. Исхожу только из описания.