Как вернуть деньги материнского капитала обратно в пенсионный фонд в случае развода

• г. Краснодар

Мы с мужем собирались произвести пристройку к дому за счёт средств (части средств) материнского капитала. Оформили все документы. Теперь пришла первая часть денег, но муж поднял вопрос о разводе. Как вернуть эти деньги обратно в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните или сходите в Пенсионный фонд и уточните, чтобы потом не было проблем лучше у них самих порядок и процедуру уточнить по возврату.

Для возвращение денег в Пенсионный фонд необходимо подать соответствующее заявление и если деньги уже переведены, то Придётся их зачислить на счёт пенсионного фонда.

Добрый день! Вы вправе отозвать свое заявление о распоряжении средствами материнского капитала, обратитесь в пенсионный фонд

Всего наилучшего!