Как решить проблему с отключенной электроэнергией в квартире, имея долг и малолетних детей?

• г. Калининград

У нас в квартире образовался долг, за что нам отключили электроэнергию, в квартире 2 несовершенно летних ребенка, за электроэнергию долг 4000, но просят оплату 50%за весь долг, чтобы включили свет. Как нам поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам в таком случае нужно обратиться непосредственно к поставщику услуг в данном случае это будут электросети и заключить с ними соглашение о реструктуризации долга в этом случае вам включат сразу же свет и кроме того после уплаты суммы основного долга вы можете написать заявление об освобождении вас от пени.

Здравствуйте.

Если вы не оплачивали за свет более двух месяцев, то вправе были вас уведомить и отключить электроэенергию, даже если у вас есть несовершеннолетние дети. Обратитесь в УК и просите рассрочку платежа.