Как решить проблему с отключенной электроэнергией в квартире, имея долг и малолетних детей?

• г. Калининград

У нас в квартире образовался долг, за что нам отключили электроэнергию, в квартире 2 несовершенно летних ребенка, за электроэнергию долг 4000, но просят оплату 50%за весь долг, чтобы включили свет. Как нам поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вам в таком случае нужно обратиться непосредственно к поставщику услуг в данном случае это будут электросети и заключить с ними соглашение о реструктуризации долга в этом случае вам включат сразу же свет и кроме того после уплаты суммы основного долга вы можете написать заявление об освобождении вас от пени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы не оплачивали за свет более двух месяцев, то вправе были вас уведомить и отключить электроэенергию, даже если у вас есть несовершеннолетние дети. Обратитесь в УК и просите рассрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

В марте месяце у меня было первое уведомление о том что меня задолженность и приостановке электроэнергии. Я я начала частями оплачивать долг. Сегодня 13 июля мне пришли и отключили электроэнергию но 2 уведомления мне не поступало. Как мне поступить в данной ситуации дома двое детей несовершенно летних.

Здравствуйте уважаемые юристы! У нас случилась очень неприятная ситуация. Нам 7 лет не приходили счета за электроэнергию. Остальные платежи мы делали в МОСОБЛЕРЦ онлайн, там также не выставлялся счет за электроэнергию. Мы оплачивали предоставляемые счета и искренне считали, что оплачиваем и электроэнергию в том числе. Некоторое время назад приходили две женщины, чтобы снять показания счетчика, после этого принесли квитанцию по оплате электричества за 7 лет и уведомление о планируемом введении ограничения режима потребления, все это отдали под подпись соседям, так как нас не застали дома. Получив эти документы, мы пошли в управляющую компанию, сказав, что готовы оплатить положенные по закону три года, на что они сказали, что если мы не оплатим все 7 лет полностью, они нам отключат электричество до суда, и включат только либо по решению суда, либо после полной оплаты. Вопросы такие:

1. Если мы оплатим последние 3 года и предоставим им платежки, имеют ли они право отключить нам электричество?

2. Как правильно рассчитать долг за 3 года, ведь уже неизвестно, в каком месяце и сколько было израсходовано электричества.

3. Имеют ли они право начислять пени, если сами ни разу за 7 лет не уведомляли о том, что у нас есть долги.

Заранее благодарим за ответы!

Имеется долг за свет больше чем за 3 года! Энергосбыт имеет право требовать долг за этот срок или срок исковой давности истёк? можно ли энергосбыт просить не о полном а о частичном ограничении света так в квартире есть дети которым надо готовить еду и делать уроки! А при отсутствии света права детей будут нарушены!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пришла квитанция об оплате за электричество на 50 т. р., но нет денег столько и платить каждый месяц по 300 р., то электричество не смогут отрезать? При том что долг висит большой? По суду это понятно, не нужно писать про суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение