У меня есть исполпроизводство по кредиту, может ли моя дочь 15 лет выехать за границу?

• г. Кемерово

У меня есть исполпроизводство по кредиту, может ли моя дочь 15 лет выехать за гарницу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, может выехать за границу.

Ваши долги никак не распространяются на Вашу дочь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, конечно может. Ваш дочь не отвечает по вашим обязательствам. Ей не могут поставить запрет на выезд из-за ваших долгов.

Спросить
Пожаловаться

Может дочь 15 лет выехать за границу с кем-нибудь из родителей

на ней ваши долги никак не отражаются...

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Ваша задолженность на дочери никак не сказывается

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваше исполнительное производство никак на право ребенка выезжать за пределы РФ не скажется. Выехать может с другим родителем или иным лицом при наличии нотариального согласия родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ваша дочь имеет право выехать за границу, так как за ваши долги отвечаете только вы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спросить
Пожаловаться

Есть исполпроизводство по невыплаченному кредиту. Находится у приставов. Долг пока не погашен. Приходит вначале письмо из банка, что долг передан коллекторскому агенству, затем приходит письмо из коллекторского агенства, что долг передан им. Банк долг передал коллекторам, но не поменял сторону исполпроизводства с приставов на коллекторов. Если я выбираю платить коллекторам (они предъявляют меньшую сумму к возврату), могу я подать заявление в суд о смене стороны в исполпроизводстве с приставов на коллекторов? Основанием послужат письма от банка и коллекторов.

Три месяца велось исполпроизводство по взысканию долга с ответчика в процессе исполпроизводства мне приходилось выполнять работу приставов, а именно делать запросы в ЕГПР на обьекты недвижимости ответчика, причем не единожды. Документы выдавались на мое имя и все оригиналы пришлось отдать в службу судебных приставов, а у меня неосталось даже копий. Исполпроизводство оконченно, хотя долг так и не взыскали они, документы по моему исполпроизводству в полном обьеме они мне не предоставляют, я запросил письменно копии тех документов что им передал и чтобы мне предоставили документы, на что конкретно в мою пользу был наложен арест в процессе моего исполпроизводства и далее в процессе сводного исполпроизводства. Уже прошел месяц с момента подачи моего запроса, ответа нет. Что мне делать? Мне необходимы эти документы. С уважением Александр.

Подскажите как максимально быстро я могу решить свою проблему с судебными приставами, а именно получить копии вышеуказанных документов. С уважением Александр.

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, проживаю со своей женой которая не прописана в квартире. Второго собственника не было много лет, когда появился добился ее выселения через суд. Было возбуждено исполнительное производство. Фактически выселить из квартиры жену им так и не удалось, но война до сих пор шла. Затем объявившийся собственник 1/2 доли продал свою долю другому человеку. Выходит, что прежнего Взыскателя по исполпроизводству больше нет. Является ли правоприемником по исполпроизводству новый собственник 1/2 доли, или можно писать заявление об окончании или прекращении исполпроизводства? Возможно ли вообще окончить исполпроизводство по этому делу? Можно ли подать в суд о пересмотре решения по новым обстоятельствам. Кроме того, родился ребенок, может ли это быть основанием?

По исполпроизводству взыскивают налоги. За отсутствием денежных средств производство прекращено (подп.3 п.1 ст.46 ФЗ об исполпроизводстве). Вопрос: через какое время его могут возобновить и по каким основаниям? Спасибо!

У меня есть небольшой долг по квартплате. Может ли моя дочь выехать за границу по путёвке.

Банк выиграл суд по кредиту в 2010 г. и тогда же получил исполлист. Но в январе 2013 г. заключил договор цессии с другой организацией. Которая, только в сентябре 2016 г. обратилась в суд о замене стороны в исполпроизводстве!. Хотя в исполпроизводство в настоящее время прекращего и исполлист пристав вернул банку! А не новому кредитору! Два вопроса. 1) Пропущен ли срок ИД (с января 2013 г. - даты заключения договора цессии) для обращения в суд с вышеуказанным заявлением?

2) Если исполпроизводство прекращено, может ли в суде произойти процедура замены взыскателя по исполлисту, выданному в 2010 г. первоначальному кредитору (банку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не знала о возбуждении исполпроизводства, соответственно не могла добровольно погасить долг в установленный законом пятидневный срок. Исполпроизводство исполнено в полном объеме. Через месяц я увидела на чайте приставов, что я должна еще погасить семипроцентный исполнительский сбор. Это законно?

У меня два вопроса: 1. В 2006 году брала в Сбербанке кредит, первое время потом не смогла, банк подал на меня в суд, приставы завели дело но до взыскания дело не дошло. Истек ли срок давности и кредита и исполпроизводства, и что мне будет.

2. Через сколько лет могут приставы возобновлять исполпроизводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение