Возможно ли восстановиться в колледже спустя 5 лет после отчисления по неуспеваемости?

• г. Ижевск

Могу ли спустя 5 лет восстановиться в колледже, если я писала заявление по собственному, но отчислили только спустя пол года со справкой, что везде не зачёты (получается все таки отчислили за неуспеваемость, чтобы не портить статистику)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Если отчислили за долги?

Здравствуйте, Евгения!

У Вас есть ещё полгода на восстановление!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

В этом случае, причина вашего отчисления является неуважительной. Порядок и условия восстановления решается только исходя из нормативно-правовых актов вашего учебного учреждения.