Как выписаться из квартиры бывшей свекрови в Ташкенте, находясь в России и имея гражданство РФ?

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, как выписаться из квартиры бывшей свекрови в Ташкенте (Узбекистан), не выезжая туда, будучи в России, имея гражданство РФ и временную регистрацию в МО, проживая в г. Подольске? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оформить нотариально заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Узбекистане и отослать его в тамошнюю паспортную службу. Второй способ: зарегистрироваться по месту жительства в РФ и нотариально заверенные заявление о снятии с учета и копию паспорта с отметкой о "прописке" отправить" туда же - паспортную службу в Узбекистан. Удачи!