Банк предлагает цессию по кредиту и прекращение взыскания - стоит ли реагировать на смс сообщения?

• г. Сыктывкар

Банк 2 раза передавал долг по кредиту 2-м разным коллекторским агенствам, об этом уведомлял смс сообщениями. Пришло смс сообщение, где банк предлагает цессию по кредиту и прекращение взыскания (о взыскании ничего не известно). Стоит ли реагировать на такие смс сообщения? Письменных уведомлений не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вы можете вообще отказаться от общения с ними.