Юристы, подскажите - как оспорить операцию в Яндекс.Деньги, проведенную через Сбербанк онлайн, и требовать возврата денег в соответствии с законом?

• г. Москва

Господа юристы под скажите. Если провёл операцию с сбербанка онлайн в Яндекс деньги но ошибочно опираясь на какие статьи закона пишется заявление об оспорении операции и требовании возраста те денег и в последним при беседе с Ниси и в суде?

Ответы на вопрос (5):

Господа юристы под скажите. Если провёл операцию с сбербанка онлайн в Яндекс деньги но ошибочно опираясь на какие статьи закона пишется заявление об оспорении операции и требовании возраста те денег и в последним при беседе с Ниси и в суде?

Заявление пишите в произвольной форме. А уж про суд еще рано говорить.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Господа проделаны действия:

1) написано заявление в срок меньше 24 часов с момента платежа через сбербанк онлайн, приложены выпискас карты по операции, по состоянию счёта на 10 утра, (деньги ещё не списаны) , выписка с реальным правильным номером счёта, подача заявления в яндекс,.

2) получена копия со штампом по поводу номеру сказали придёт в течении суток как зарегестрируют

.

Повторяю главный вопрос на основании каких статей закона и практик и остального я могу обосновано опротестовать операцию? Что мне им говорить по факту на что имено оператся?

Все что я знаю что есть какой то закон о транзакциях и операциях который даёт владельцу карты вернут деньги в течении то ли суток то ли трёх и ещё что то. Но вот что на что имено оператся мне? И если дайдет до суда на какую статью оператся?

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы не можете деньги переведенные вами с карты на другой счет.

Нет такого закона, может вы оплатили товар, а потом взяли и отменили. Если и можно вернуть, то только через суд как неосновательное обогащение.