Что делать, если меня выложили в интернет где указанных, фио, номер машины и т.д. на сколько это законно.

• г. Самара

Что делать, если меня выложили в интернет где указанных, фио, номер машины и т.д. на сколько это законно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, это конечно же не законно, никто не имеет право без Вашего согласия публиковать Ваши персональные данные, поэтому можете требовать устранения данного нарушения, а так же обратиться в суд за взысканием морального вреда.

Доброго времени суток. Это незаконное распространение ваших персональных данных. Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру и с заявлением в полицию.

А если данные материалы предоставлены полицией, третьим лицам, в суд подавать на МВД и на третьих лиц? По идее, это вообще служебная информация, которая не подлежит распространению.

Доброго времени. Поскольку Вы не давали свое согласие на размещение видео-фотоматериалов в сети Интернет, то имеете полное право обратиться в суд с иском о взыскании со СМИ морального вреда за нарушение ст. 152.1 ГК РФ. На практике присуждают до 50 тыс. руб.