Вопрос о пересчете неполученных детских пособий за 2 года при несвоевременной переоформлении документов в соцзащите

• г. Краснодар

Пересчитают ли не полученные детские пособия за 2 года, если я не смогла переоформить документы в соц. защите за двоих детей, если старшему 16,младшему, инвалиду детства 13 лет, я получаю выплату по уходу за ребенком инвалидом, не работаю, муж тоже официально безработный?

Ответы на вопрос (4):

Анжелика, добрый вечер!

Не пересчитают, так как Вы ранее не предоставили необходимые документы, только в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

Нет. не пересчитают, если вы не оформляли пособия по вашей собственной вине. Максимум сделают перерасчет только за последние шесть месяцев.

У нас в Туапсе каждые два года собираем и сдаем справки на пособия, все это время я сдавала и получала за детей, за исключением последних двух лет.

А в этом случае тоже не пересчитают?

Все сугубо индивидуально и вы должны подать заявление с пакетом документов. Если откажут придется обращаться в суд. возраст детей для назначения пособия тоже имеет значение.