Моему парню 18 лет а мне 15 мы можем расписаться?

• г. Челябинск

Моему парню 18 лет а мне 15 мы можем расписаться?

Ответы на вопрос (4):

Не можете до 16 лет

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте расписаться Вы можете только при достижении вами 16 лет до этого момента вам нужно Согласие обоих ваших родителей Кроме того ваш предполагаемый супруг в настоящее время может подлежать уголовной ответственности.

Возможно...

но как и на что жить будете...

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

--- Здравствуйте, не можете вы расписаться, не доросли до брачного возраста.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.