Какой срок по давности кредит кредит был взят более 10 лет назад.

• г. Иркутск

Какой срок по давности кредит кредит был взят более 10 лет назад.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту Но об этом нужно будет заявить в судебном порядке Когда на вас будут обращаться с иском в суд.

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то срок давности истёк. Статья 196 гражданского кодекса рф.

Общий срок исковой давности по ст 196 гк рф три года. Для кредита он начинает течь с даты последнего платежа по нему и применяется только по заявлению стороны в споре.

Здравствуйте сам по себе давность кредита Не предполагается Однако если вы имеете в виду Каковы сроки исковой давности для обращения взыскателя в суд за взысканием данной задолженности То следует рассчитывать следующим образом либо три года С даты окончания действия договора либо три года С даты последней оплаты по данному кредиту после окончания действия договора.

Здравствуйте.

Срок исковой давности составляет три года. Советую ничего не платить. Ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Добрый день!

3 года с момента либо последнего платежа, либо вашего последнего подтверждения признания долга (допустим, письма, в котором вы признаете долг, дополнительного соглашения и др.)