Жительница села требует выкуп за телят, утверждая вред ее хозяйству - правомерно ли это?

• г. Омск

Жительница села закрыла телят местных жителей, утверждая якобы скотина приносит вред ее хозяйству, требовала по 100 рублей за голову от хозяев выкупить телят, правомерны ли ее действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни действия, ни требования не законны. Она удерживала чужое имущество и выдавала деньги. Заявление в полицию пишите. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Действия женщины подпадают сразу под несколько статей уголовного кодекса: грабеж и вымогательство. Подавайте заявление в полицию.