Вопрос по исчислению срока лишения водительского удостоверения при наличии предыдущего административного наказания

• г. Саранск

У меня такой вопрос:

12.01.2017 был осужден по статье 264.1 - приговорили к 200 часам работ и лишению права управления на срок 2 года 6 месяцев, ранее (02.09.2016) был подвергнут административному наказанию в виде лишения в/у на срок 1 год 6 месяцев - срок не вышел, так вот я и не могу понять с какого момента у меня идет исчисление срока лишения водительского удостоверения? В/у было сдано в ГИБДД 12.02.2016

Ответы на вопрос (3):

С момента сдачи удостоверения считайте 4 года общий срок лишения и только тогда сможете обратно получить. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Исчисление срока лишения права управления у вас идет с момента первого лишения, то есть с сентября 2016 года. После вступления приговора в законную силу у вас пойдет срок лишения по приговору суда, при этом срок лишения по административному делу не будет прерываться. Поскольку срок лишения по приговору больше, то он поглощает срок по административке и эти сроки не складываются. Поэтому срок лишения у вас закончится после того, когда будет отбыто дополнительное наказание по приговору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Срок лишения начинается непосредственно с момента сдачи вашего водительского удостоверения в органы ГИБДД. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение прав на 3 года. Когда начинается срок исчисления лишения прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение водительских прав на 3 года.

Когда начинается срок исчисления лишения водительских прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения водительских прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Попал в ДТП, по приговору от 29 матра 2010 г. был признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 18 месяцев в колонии-поселения и лишением право-управлением ТС на 3 года, подавали кассационную жалобу, после чего был назначен приговор на лишение свободы сроком на 1 год колонии-поселения и лишение право-управления ТС на 3 года. Кассационная жалоба была назначена 30 июня 2010 г. В УФСИН говорят что срок лишения водительского удостоверения идет от срока освобождения, скажите пожалуйста с какого момента идет лишения ВУ и когда по закону его должны вернуть?

Был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде. Права сданы. Срок лишения вышел.

ВОПРОС

Если после окончания срока лишения меня остановили без прав, то по какой статье я понесу наказание. СПАСИБО.

В 2012 году я был осуждён по статье 264 ч.3 на срок 18 месяцев в колонии поселения. Дополнительное наказание: выплата ущерба 300000 рублей + судебные издержки потерпевшим и лишение водительского удостоверения сроком на 2 года. Могу ли я подать в суд, чтоб отменили дополнительное наказание в виде лишения водительского удостоверения, так как это моя профессия и единственное средство заработка. Так же у меня есть несовершеннолетняя дочь 2010 года рождения.

Я был осужден по статья 264 часть 4 на 4 года лишения свободы в колонии-поселения и на 3 года лишения права управления транспортными средствами 25 апреля 2011 г. 6 мая 2011 года начал отбывать наказание! 15 октября 2012 освободился по УДО и началось дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами! Права были изьяты. Сразу после ДТП 9 декабря 2010 г. И по настоящий момент находятся в Гибдд. Можно ли включить срок с момента изьятия до момента отбытия наказания в срок дополнительного наказания? И как правильно написать ходатайство в суд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительского удостоверения на 1,7 года по административному правонарушению за езду в нетрезвом виде в сентябре 2015 года (сданы права в гибдд), в ноябре 2015 повторное задержание в нетрезвом виде и суд в феврале 2016 по уголовной статье, приговор 260 часов обязательных работ и два года лишения, сразу после вступления в силу решения суда, поставили на учет в УФСИН, 260 часов отработаны, каждые три месяца отмечался в УФСИН, в феврале 2018 срок исполнения наказания истек. Вопрос: истек ли срок лишения или он продолжается т.к. уголовное наказание наступило тогда, когда не истек срок административного?

В июле 2008 года был осужден по статья 264 часть 2 к 3 годам лишения свободы и 3 годам лишения прав. По истечении какого времени я могу забрать права? В местном отделе ГИБДД говорят, что через 3 года после истечения срока наказания в виде лишения свободы, то есть в июле 2014 года. Правы ли сотрудники? Или срок лишения начинается с момента лишения прав, то есть с июля 2008 года?

Был осужден в 2009 г по статья 264 часть 3 к 4,5 годам лишения свободу, освободилсе условно-досрочно в 2011 году, испытательный срок и дополнительное наказание в виде лишения права на управление транспортным средством исполнил в 2014 году. Вопрос, была ли моя судимость снята актом амнистии в честь 70 летия Победы в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение