Вопрос по исчислению срока лишения водительского удостоверения при наличии предыдущего административного наказания

• г. Саранск

У меня такой вопрос:

12.01.2017 был осужден по статье 264.1 - приговорили к 200 часам работ и лишению права управления на срок 2 года 6 месяцев, ранее (02.09.2016) был подвергнут административному наказанию в виде лишения в/у на срок 1 год 6 месяцев - срок не вышел, так вот я и не могу понять с какого момента у меня идет исчисление срока лишения водительского удостоверения? В/у было сдано в ГИБДД 12.02.2016

Ответы на вопрос (3):

С момента сдачи удостоверения считайте 4 года общий срок лишения и только тогда сможете обратно получить. Всего Вам доброго!

Исчисление срока лишения права управления у вас идет с момента первого лишения, то есть с сентября 2016 года. После вступления приговора в законную силу у вас пойдет срок лишения по приговору суда, при этом срок лишения по административному делу не будет прерываться. Поскольку срок лишения по приговору больше, то он поглощает срок по административке и эти сроки не складываются. Поэтому срок лишения у вас закончится после того, когда будет отбыто дополнительное наказание по приговору.

Добрый вечер. Срок лишения начинается непосредственно с момента сдачи вашего водительского удостоверения в органы ГИБДД. Хорошего приятного вечера.