Выезд в Азербайджан с дочерью - нужно ли разрешение от отца, если родители разведены?

• г. Москва

Я хочу с дочерью выехать в Азербайджан, дочери 17 лет. С мужем я в разводе, общение не поддерживаем. Нужно ли от мужа разрешение на выезд, если дочка едет с мамой в Азербайджан?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если ранее муж не обращался с заявлением о запрете выезда за пределы РФ, то никакого разрешения вам не потребуется.

Доброго вам времени суток. Прямое разрешение не требуется, но учтите что он имеет право поставить запрет на выезд. Удачи вам и всего наилучшего.

Екатерина, не уточнили, гражданами какой страны являетесь Вы и дочь? Если РФ, то можно выехать в Азербайджан без согласия отца.