Возможно ли подать заявление на развод в ЗАГСе города Калуга, если проживаю в этом городе и расписывалась в другом месте?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста я проживаю и прописана в г Калуга хочу подать на развод, расписывались мы с супругом в Медыне я многодетная мать детям 8 лет,,7 лет,,8 месяцев,, могу ли я подать заявление в ЗАГС в Калуге,,, дети наши общие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у вас имеются общие несовершеннолетние дети, то вам не в ЗАГС нужно подавать заявление, а исковое заявление о расторжении брака в суд. Удачи Вам!

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Юля, доброй ночи!

При наличии несовершеннолетних детей развод возможен только через суд по месту регистрации либо жительства. Всего Вам наилучшего!