Вопросы по выезду и регистрации для держателя РВП в Калининградской области в Калугу

• г. Калининград

Скажите пожалуйста имея РВП в Калининградской области, могу ли я выехать в Калугу? Нужно ли мне в Калуге регистрироваться? И если предложат работу, нужно ли мне разрешение на работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нона.

Согласно п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Поедите в Калугу - будете оформлять РВП заново в Калуге.