Я прописан в Тульской области, проживаю в г. Калуга. Могу ли я сделать разрешение на оружие в Калуге? Как это сделать?

• г. Калуга

Я прописан в Тульской области, проживаю в г. Калуга. Могу ли я сделать разрешение на оружие в Калуге? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Нет, только по месту жительства (постоянной регистрации). А потом можно будет оформить хранение по месту пребывания (зарегистрироваться по месту пребывания в Калуге).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама прописана и проживает в городе калуга. В области у нее есть частный дом. может она сделать завещание на этот дом в калуге. Или ей обязательно ехать в область по этому вопросу?

Я подала иск о неосновательноМ обогощении в г. Калуга. Ответчик подал ходатайство о передаче дела в суд по его месту регистрации г. Москва. Все события изложенные в иске проходили в Калуге. Могу ли я написать ходатайство о рассмотрении иска в суде г. Калуги.

Получили паспорт, в г. Калуга по программе переселение соотечественников. Но прописку сделать в Калуге нет возможности. Могу ли я прописаться в московской обл. Будут ли проблемы в г. Калуга.

Прописка в Саратове а живу в Калуге. Могу ли выписаться с Саратова не тратясь на дорогу Калуга Саратов и обратно, т.е.выписаться в Калуге.

Скажите пожалуйста имея РВП в Калининградской области, могу ли я выехать в Калугу? Нужно ли мне в Калуге регистрироваться? И если предложат работу, нужно ли мне разрешение на работу? Спасибо!

У меня вопрос такой: если сможете, помогите пожалуйста! Я гражданин Армении, получил вид на жительство в Калуге, сейчас я прописан в Москве и хочу получить гражданство здесь и уже год паспортный стол мне говорит что нету запроса из Калуги, я поехал в Калугу они мне дали дату отправления 25.02.15 и исходящий номер, а Москва до сих пор отрицает. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

В 2012 году попал в ДТП в Калуге, вод. права изъяли на месте ДТП и дали временные, через 7 месяцев судом было решено права не забирать. Но из ГИБДД Калуги забрать права не получилось (не успел заехать). Сейчас хотел бы забрать их, но ехать в Калугу накладно (так как сам проживаю в Питере). Могу ли я заново оформить их в Санкт-Петербурге как утерянные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена беременна,

в городе калуга нам отказали в пособии по беременности так как у неё регистрация не в калуге, а в калужской области.

Поехать в область возможности нет.

подскажите что делать и к кому обращаться.

Гр. Узбекистан. Приехал к матере гражданке России в в г. Оренбург, получил ВНЖ. В феврале 2017 устроился на работу в г. Калуга. Уведомился о трудоустройстве в УФМС Калуги.

Потерял паспорт, вид на жительство и др. как востановить основные документы (вид на жительство в первую очередь) нахожусь в Калуге. Интересует и алгоритм действий.

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Я являюсь работником бюджетного учреждения г. Калуги уже седьмой год. В декабре 2014 года я взяла ипотеку на приобретение однокомнатной квартиры площадью 32,3 кв.м в г. Калуге, но дело в том, что формально я с рождения прописана в Тульской области в квартире площадью 50,3 кв. м. В квартире на момент взятия ипотеки и по настоящий момент прописано 4 человека.

Вопрос: Могу ли я, как работник бюджетного учреждения г. Калуги, рассчитывать на возмещение 50% от суммы квартиры для погашения части ипотеки и помощь государства? И если «да», то в какой области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение