Имеет ли право заместитель директора по воспитательной работе иметь классное руководство?

• г. Владикавказ

Имеет ли право заместитель директора по воспитательной работе иметь классное руководство?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Может, если соответствует критериям.

Классный руководитель назначается на должность и освобождается

от должности приказом директора общеобразовательного учреждения из числа

лиц, имеющих высшее педагогическое образование, или опыт работы с детьми, без предъявления требований к стажу работу в должности классного руководителя, в том числе по представлению заведующего учебной частью или заведующего по воспитательной работе, и непосредственно

подчиняется директору общеобразовательного учреждения.

Классный руководитель должен знать:

- основы общей психологии, педагогической психологии, общей

педагогики, физиологии детей и подростков;

- методы и навыки коммуникативного общения с обучающимися,

социального психотренинга, современными методами индивидуальных и

групповых занятий в рамках класса;

- особенности воспитательной системы;

- условия работы и особенности проведения занятий в данном

общеобразовательном учреждении.

Всего Вам наилучшего!