Может завуч по воспитательной работе быть классным руководителем? Я имею ввиду будет ли эта работа оплачиваться?

• г. Астрахань

Может завуч по воспитательной работе быть классным руководителем? Я имею ввиду будет ли эта работа оплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Заместитель директора по воспитательной работе является педагогическим работником, имеет право

исполнять обязанности, связанные с классным руководством, естественно эта работа должна оплачиваться.

Здравствуйте! Да, может. Например, в письме Минобрнауки РФ от 25.04.2006 N АФ-100/03 «О рекомендациях ЦК Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации» (вместе с «Рекомендациями по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам общеобразовательных учреждений») указано, что В случае необходимости обязанности по классному руководству могут также возлагаться на учителей из числа руководящих и других работников общеобразовательного учреждения.