Кто может запросить результаты исследования количества фенобарбитала в моче - муж, судья, адвокат или юрист?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, а муж может сам подойти к врачу-наркологу и узнать кол-во фенобарбитала в моче по исследованиям ХТИ, или это делает запрос судья, адвокат или юрист, например? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, результаты выдадут тому кто их запросит, или тому кто направил его на обследование, а никак не мужу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если муж добровольно сдавал анализ, то муж может сам подойти к врачу-наркологу и узнать кол-во фенобарбитала в моче по исследованиям ХТИ.

Добрый день! В данном случае только по запросу суда или адвоката, если Ваш муж сам отнесет запрос это будет быстрее, но информацию все равно отправят тем кто запрашивает.

или это делает запрос судья, адвокат или юрист, например? Заранее спасибо.Сам может, так как это касается лично его, а этим не дадут, по запросу судьи долго и запрашивать никто н е будет.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Не соглашусь с мнением коллег относительно прав Вашего супруга.

В соответствии с п. 4 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации": пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

Согласно п. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации": пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Таким образом, Ваш супруг вправе узнать интересующие его результаты исследования. И сделать это он вправе лично, либо через своего представителя. При этом в доверенности должно быть указано право на получение сведений, составляющих относящихся к врачебной тайне.