Возможные санкции для негражданина с автомобилем в южной Осетии - отказ от въезда, штраф или конфискация автомобиля?

• г. Москва

Имею автомобиль в южной Осетии, СТС и ПТС выписаны там на моё имя, гражданином не являюсь, ввоз на территорию РФ оформлен на знакомого гражданина РЮО. Вопрос, какие санкции могут быть применены по мне, если меня остановит ГИБДД за рулём? Есть ли какая-нибудь возможность отделаться только штрафом без конфискации авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ввезти на условия временного ввоза в Россию такую машину может только собственник, да и то на условиях временного ввоза. Он же имеет право ним управлять.

Соблюдайте правила временного ввоза, который нужно оформлять раз в три месяца, пересекая границу.

Предусмотрено ст.16.18 КоАП РФ:

наложение административного штрафа в размере от 1,5 до 2,5 тыс. рублей с возможной конфискацией транспортного средства.

Более того, если машина не вывезена в пределах максимально установленного срока, составляющего год, необходимо будет погашать таможенные платежи. Не добровольно – значит, в судебном порядке.

Добрый день, Константин! Вы должны понимать, что если вы нарушаете законы РФ, то вас могут привлечь к административной ответственности. Решение о конфискации транспортного средства принимает суд. Обратитесь за юридической помощью к юристам или адвокатам. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!