Возможность возмещения денег после неисполнения договора на покупку квартиры ООО - юридические аспекты и вероятность успеха в суде

• г. Брянск

Заключил предварительный договор с ООО на покупку квартиры, внес сумму 400000 руб. в свою очередь ООО не отработала эту квартиру, появились финансовые трудности, при встрече договорились о том что они вернут деньги, оговорили сроки, можно ли в случае не возврата подать в суд на то что они мошенники, и какова вероятность возврата денег, спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. По факту мошенничества вам нужно писать заявление в полицию. А в суд вы имеете право подать иск о возврате денег при расторжении договора.

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с документами по делу. Теоретически, возможность возврата денег имеется.

Здравствуйте.

Вам следует направить претензию и требовать расторжения предварительного договора и возврата денежных средств. Если не вернут, то обратитесь в суд.

Добрый день уважаемый Евгений

Да в случае невозвоата дегежнвх средств вы имеете полное право подать в суд и требовать возврата. Выигрвш 100%,сложность исполнить решение будет при отстствии имущесва у ООО

Удачи вам и вашим близким!

А на сколько это может растянуться, что будет с ООО по каким статьям они пойдут, и есть ли вероятность что ген. директор посадят кто будет отдавать деньги.

Это гражданско правовые отношения. Вряд ли по этой причине руководителя посадят.. суд может протянутся на несколько месяцев..

Уголовную ответственность при возбуждении понесет не ООО а физлицо, подписавшее договор, и производившая переговоры с вами. (это скорее всего генеральный директор.). По суду, нужно получать решение и обращаться к приставам за исполнительным листом. Может занять до 6 месяцев.

Добрый день уважаеый Евгений

Если доказан будет факт мошенничествп тогда посадят ответственное лицо и он будет выплачивать ущерб, но судя по всему это просто гражд правовые отношения. Надо см документы

Удачи вам и вашим близким!