Передумала о примерении - возможность восстановления иска о расторжении брака или подача нового заявления?

• г. Омск

Подала иск на расторжения брака. Думала что пошли на примерение с ответчиком. Забрала заявление до первого слушания. Могу ли я восстановить иск или прийдеться подавать новое заявление на развод?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если исковое заявление было вами отозвана, Это теперь возобновить его не сможете, нужно подавать новое заявление о расторжении брака.

Новое подавайте

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Тамара. Добрый день. Придется исковое заявление перепечатать, поставить новую дату и подать материалы (в двух экз.) в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.