Вопросы ответственности за нарушение статей 327 ст. УК РФ и 264 ч.1 ст. УК РФ и связанное влияние на судебное разбирательство

• г. Самара

Здравстуйте. На меня завели дело по 327 ст ук.рф щас я под подпиской. Прошла неделя суда еще не было и я попадаюсь пьяным за рулем лишеный. 264 ч 1 ук. рф что будет вообще за эти две статьи? Влияет это как то на суд по 327

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это 2 совершенно разные статьи УК РФ и объединить данные уголовные дела нет оснований. По каждому из этих преступлений судом будет назначено отдельное наказание в пределах санкции этих статей УК РФ с учетом всех обстоятельств. Удачи Вам!

Добрый день! В данном случае это два разных состава, никак не связанных между собой, так же если не заявлять ходатайство об объединении дел, то рассматриваться будут по отдельности.

Будет 2 уголовных дела, которые будут объединены в одно производство, и направлены в суд под одним номером. А наказание будет назначаться по совокупности преступлений

естественно наказание будет более строгое, поскольку это всё-таки два преступления, а не одно.