Как восстановить пропущенный срок для обжалования решения регионального суда?

• г. Ярославль

Моя мама подавала в районный суд иск, с решением не согласны, но так получилось, что срок пропущен на обжалование. Подскажите, что надо писать (жалобу, заявление или ходатайство) для востановления срока?

Ответы на вопрос (5):

Можно представить в суд апелляционную жалобу и приложить к ней ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если срок обжалования пропущен, то вместе с апелляционной жалобой в Ярославский Областной суд необходимо сначала подавать ходатайство в районный суд о восстановлении пропущенного срока обжалования, если для этого есть причины.

Здравствуйте Вам необходимо писать жалобу на решение суда и одновременно ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования При этом причины пропуска должны быть уважительными

Добрый день! Пишется ходатайство о восстановлении пропущенного срока, с указанием причин пропуска, подается оно вместе с апелляционный жалобой в районный суд.

Добрый день,

Моя мама подавала в районный суд иск, с решением не согласны, но так получилось, что срок пропущен на обжалование. -на обжалование дается срок-целый ОДИН МЕСЯЦ. если "так получилось" произошло по-глупости (нет серьезного обоснования), то с жалобой можно уже и не утруждаться.