Как правильно оформить договор займа с частным лицом, чтобы избежать обмана и собственности не выплатились

• г. Алматы

Я хочу взять деньги под процент у частного лица и заверить нотариально они хотят чтоб мы оформили куплю продажу на них а как мы отдадим они расторгнут договор и дом снова будет наш как все правильно оформить чтоб нас не обманули.

Ответы на вопрос (2):

Арзыгуль, добрый день.

Скорее всего это мошенники. В итоге вы им и деньги выплатите и дом останется им.

Если на то пошло дело, то можно оформить займ под ЗАЛОГ дома, но ни в коем случае не оформляйте договор купли продажи.

Здравствуйте!

Если будет оформлен договор купли-продажи, Вас оставят на улице. И сделать что-либо, Вы не сможете. Откажитесь от этого предложения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!