Как узнать о наследстве отца и мои права на него при наличии другой семьи отца?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа умер отец, как узнать есть ли у отца какое-нибудь наследство и имеет ли он право на него, если у отца была другая семья?

Ответы на вопрос (4):

Для этого необходимо обращаться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть по месту смерти мужа вашего отца. Ну естественно делать это должен сам муж, поскольку не является наследником.

Здравствуйте!

Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя. Дети являются наследниками первой очереди, по закону.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу, который ведёт наследственное дело и подать заявление о принятие наследства.

Здравствуйте. Вашему супругу нужно обратиться к нотариусу. По последнему месту жительства его отца. Ваш супруг будет являться наследником первой очереди, если конечно его отец не составил завещание на кого-то другого.