Какие санкции предусмотрены в случае задержания меня, лишенного права управления транспортным средством, сотрудниками ГИБДД?

• г. Йошкар-Ола

Какие санкции предусмотрены в случае задержания меня, лишенного права управления транспортным средством, сотрудниками ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность по части 2 ст.12.7 КоАП РФ-

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

У вас вопрос какой-то корявый. Если вы лишены права управления транспортным средством, и вас снова задерживает в процессе управления транспортным средством, то имеют право задержать, поскольку за данное правонарушение предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.