Возможность оспорить медицинское освидетельствование - отсутствие видимой процедуры и личной наблюдаемости

• г. Казань

А можно оспорить мед. освидетельствование, потому, что какой анализ, как происходило все, ничего не видел. Просто дали расписатся на з.апечатаном пакете.

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться в вышестоящую организацию, которая проводит освидетельствование

либо оспаривайте штраф в суд, в суде возможно назначение экспертизы.

Добры день! В принципе оспорить можете, указав все обстоятельства, но не знаю более конкретной ситуации сложно давать прогнозы по поводу шансов.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление суда в вышестоящую судебную инстанцию, приводить доводы о незаконности освидетельствование.

А какая у наркодиспансера вышестоящая инстанция, ведь здесь анализ мочи ничего не показал, а потом якобы отправили в Альметьевск (это Татарстан) и оттуда пришло заключение о наличии в моче фенобарбитала. На справке ни печати, ни подписи врача с Альметьевска, только нашего врача-нарколога.

Здравствуйте, Елена, вы можете оспаривать результаты освидетельствования в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Речь идёт не о инстанции для наркодиспансера, а о судебной инстанции. Нужно обжаловать постановление суда в вышестоящую судебную инстанцию.